09:41, 18 марта 2019 года

Ставропольские волейболисты поделили очки со «студентами» из Барнаула

Весьма напряженными выдались оба противостояния 20-го тура чемпионата России по волейболу в дивизионе «А» высшей лиги в Кисловодске между клубом «Трансгаз Ставрополь» и барнаульским «Университетом». В результате соперники очки поделили.

О накале борьбы красноречиво говорит тот факт, что для выявления победителя в обеих встречах понадобилось проводить максимальное количество партий – пять. Дебют стартового матча остался за хозяевами – 25:23, однако вскоре визитеры восстановили статус-кво – 25:20. В третьем тайме уже гости вышли вперед – 25:22, но в четвертом, весьма продолжительном периоде, любимцы местной публики сравняли счет – 32:30. А на тай-брейке удача улыбнулась «студентам» из Алтайского края, которые победили 15:12 в сете и 3:2 в партии.

Аналогичные цифры остались гореть на табло и на следующий день, но уже в пользу принимающей стороны, которая добилась реванша. Стартовый отрезок вновь выиграли «газовики» - 31:29, но следом гастролеры уравняли шансы – 25:22. Сценарий повторился в следующих периодах. Третий тайм остался за нашими земляками – 25:19, но сибирские парни в четвертой партии вновь догнали южан – 25:23. И все же в решающем раунде воспитанники тренера Анатолия Репкина к несказанному удовольствию многочисленных болельщиков склонили чашу весов на свою сторону – 15:11.

– Мы совершили большое количество тактических ошибок, - отметил после второй игры главный тренер «Университета» Иван Воронков. – Отдаю должное противнику, который и после переезда из Георгиевска в Кисловодск сохраняет хорошую игровую организацию.

- После сегодняшней победы чувства двоякие, - подчеркнул, в свою очередь, наставник ставропольского коллектива Анатолий Репкин. – Да, мы добились успеха, но наши игроки допускали большое количество брака на подаче в обоих матчах, что сводило на нет положительные действия, хотя над этим компонентом мы упорно работаем. Задача у нас прежняя: по завершении нынешнего чемпионата войти в первую десятку.

Следующие поединки национального первенства кавминводская дружина, которая по-прежнему находится на 12 месте в турнирном реестре, проведет 23 и 24 марта в Нижнем Новгороде против единоличного лидера соревнований – клуба «АСК».