16:57, 15 марта 2019 года

Капремонт преображает кожно-венерологическое отделение поликлиники №1 Невинномысска

Капитальный ремонт ведется в кожно-венерологическом диспансерном отделении поликлиники №1 Невинномысска. Потребность в коренной реконструкции помещений назрела довольно давно. В отделении уже заменили кровлю, полностью обновили входную группу, смонтировали новые окна, систему вентиляции. Преобразились также кабинеты врачей-дерматовенерологов, санитарно-гигиенические помещения для персонала и пациентов. Появились гардероб, помещение для кассы, а работа регистратуры компьютеризирована. Близится к завершению ремонт электропроводки, систем водоснабжения и канализации.

Как рассказали в администрации Невинномысска, обновленные помещения оснастили новой техникой и мебелью, в том числе медицинской. Так, закуплены манипуляционные столы. Вскоре будут приобретены передвижные облучатели, гинекологические кресла, специальные холодильники и т.д.

В этом году в отделении также преобразятся холлы, коридор, ряд врачебных кабинетов. Установят в помещениях и систему видеонаблюдения.

Стоит отметить, что ремонтные работы организовали так, что прием пациентов не прекращался ни на один день.

Из краевого бюджета на капитальный ремонт кожно-венерологического отделения было выделено более 660 тысяч рублей. Привлекались и дополнительные источники финансирования – средства Фонда обязательного медицинского страхования, средства, заработанные при оказании платных медицинских услуг.

Сегодня диспансерное отделение в Невинномысске обслуживает взрослое и детское население Невинномысска, Андроповского и Кочубеевского районов. Квалифицированную помощь пациентам оказывают семь врачей-дерматовенерологов, восемь медицинских сестер, врач клинической лабораторной диагностики, медицинский лабораторный техник.

А. ИВАНОВ