18:33, 14 марта 2019 года

Ставропольские баскетболистки в Татарстане дважды уступили лидерам чемпионата России

Очередные гастроли в рамках регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели в столице Татарстана. Обе встречи закончились победами лидеров соревнований из «Казаночки».

В первом матче гостьи были разгромлены с разницей в 34 пункта – 90:56. А вот повторное рандеву выдалось более упорным. Как и накануне, любимицы местной публики сразу же захватили инициативу, и к окончанию стартовой десятиминутки оформили двукратное преимущество – 22:10. Как выяснилось чуть позже, именно дебютный задел помог хозяйкам в итоге отпраздновать викторию

Остальные четверти выиграли наши землячки. К экватору свидания они сократили отставание до десяти баллов – 42:32, в третьей четверти приезжие «фурии» приблизились к соперницам на расстояние семи шагов – 64:57, а в заключительном периоде едва не догнали оппоненток. Финальный сигнал зафиксировал второй кряду успех «Казаночки», но в этот раз с минимальным перевесом – 81:79.

Больше половины очков визитершам принесли Альбина Хамитов и Анастасия Боровых, которые забросили по 23 мяча и поделили лавры лучшего бомбардира противостояния.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» проведет также на выезде. 20-го и 21-го марта воспитанницы тренера Андрея Бабичева в столице Южного федерального округа будут мериться силами с хозяйками из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Максим ВИКТОРОВ