09:28, 14 марта 2019 года

140-летие пенитенциарной системы России отпраздновали в учреждениях краевого УФСИН

Личный состав с круглой датой поздравил начальник регионального УФСИН России Анзор Ирисханов. «Пенитенциарная система прошла долгий и сложный исторический путь, который был отмечен различными реформами и преобразованиями. Сотрудники уголовно-исполнительной системы во все времена достойно исполняли и исполняют возложенные на них обязанности, демонстрируя высокий профессионализм и верность служебному долгу. Далеко не каждый человек сможет работать в местах лишения свободы. Выбрав эту профессию, вы несете нелегкую службу, не считаясь со своим личным временем, и зачастую рискуя жизнью», - сказал он, пожелав всем сотрудникам счастья, здоровья и успехов в служебной деятельности.

В числе приуроченных к 140-летию службы праздничных церемоний были вручения очередных специальных званий, благодарственных писем и почетных грамот, ведомственных наград, принятия присяги новичками службы. Торжественные мероприятия, посвященные круглой дате, прошли не только в главке и подразделениях Управления, но и в исправительных колониях Ставрополья.

Например, в исправительной колонии № 4 в станице Александрийской Георгиевского района клятву верности долгу принесли 19 «новобранцев» уголовно-исполнительной службы. Аналогичное торжество состоялось в управлении по конвоированию в Пятигорске. А в селе Кочубеевском, где располагается ИК-2, поздравления принимали не только работники колонии, но и дети сотрудников, активно участвующие в общественной деятельности учреждения и имеющие разряды ГТО. Мероприятие закончилось праздничным концертом.