09:18, 12 марта 2019 года

Ставропольские волейболисты потерпели два поражения в столице Чечни

Очередные матчи предварительного этапа чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь» провели в столице Чечни против представителей коллектива «Грозный». По итогам северокавказского дерби успех в обеих встречах отпраздновали любимцы местной публики.

В нынешнем сезоне команды находятся на разных турнирных этажах и решают разные задачи. «Грозный» обосновался в «золотой середине» таблицы, в то время как кисловодская дружина борется за выживание во втором по значимости отечественном эшелоне. Разница в классе отразилась на результате.

В первом поединке хозяева не позволили нашим землякам взять хотя бы сет, отпраздновав победу с «сухим» счетом 3:0 (25:12, 25:18, 25:10). В ответном рандеву дебют остался за гостями, которые выиграли стартовый тайм со счетом 25:18. Однако это был первый и последний успех гостей в этот день. Подопечные тренера Арсена Кириленко выиграли три периода подряд: 25622, 25:19, 25:22, и оформили вторую кряду викторию – 3:1.

Следующие встречи национального первенства ставропольский спортивно-газовый коллектив (занимающий сейчас в таблице предпоследнее, 12-е место) проведет 16-го и 17-го марта в Кисловодске против барнаульского «Университета» (который обосновался на седьмой позиции в турнирном реестре).