09:08, 10 марта 2019 года

Ставропольские баскетболистки потерпели поражение в Самаре

На очередные матчи чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» отправились в Самару. В первом из двух запланированных поединков «фурии» уступили хозяйкам паркета из клуба «Политех-СамГТУ».

Дебютная четверть выдалась весьма упорной, к ее окончанию любимицы местной публики сумели оформить небольшой отрыв в один точный дальний бросок – 19:16. Однако в дальнейшем преимущество волжанок только росло. К большому перерыву перевес принимающей стороны составлял уже восемь пунктов – 36:28. В третьей десятиминутке отрыв «аборигенок» увеличился до 11 баллов – 58:47. А в заключительном периоде волжанки довели дело до уверенной виктории – 79:63.

Слабым утешением для потерпевших поражение южанок можно назвать персональные достижения их лидера Анастасии Боровых, которая забросила в самарскую корзину 15 мячей и была признана лучшим снайпером противостояния. По 12 очков набрали Альбина Хамитова и Наталья Гвоздева (в ее активе также девять подборов).

Сегодня состоится повторный поединок с участием «Политеха» и «Ставропольчанки».