14:45, 6 марта 2019 года

Ставропольские мастера примут участие в чемпионате России по пляжному гандболу

Федерация гандбола России определилась с датами проведения туров чемпионата страны по пляжному гандболу. После двухлетнего перерыва за награды соревнований на песке поборется ставропольский клуб «Динамо-Виктор».

Напомним, что наш коллектив является 12-кратным чемпионом страны в этом виде спорта. Поход за 13-м титулом воспитанники тренера Сергея Клёнова начнут на своей территории - первый тур пройдет на стадионе пляжных видов спорта в Ставрополе с 1 по 3 июня. Второй раунд национальных пляжных состязаний состоится в Черкесске с 14 по 16 июня, третий этап будет иметь место в Белгороде с 18 по 21 июля. А окончательно с местами в табели о рангах претенденты на награды определятся в Москве, где с 1 по 4 августа пройдет заключительный тур.

В столице в эти же сроки будут подведены и итоги национального первенства среди представительниц прекрасного пола. Женские баталии на песке пройдут в три этапа. Четырехкратные чемпионки России из «Ставрополья» постараются добыть пятый кряду титул в борьбе с конкурентками на гастролях в Волгограде (24 - 27 мая), Ейске (1 - 13 июня) и Москве (1 - 4 августа).

Максим ВИКТОРОВ
««Динамо-Виктор»: возвращение на песок»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2019 года