20:55, 6 марта 2019 года

Гандболистки «Ставрополья» уступили хозяйкам в Астрахани

В женской суперлиге завершился предварительный этап чемпионата России по гандболу. В заключительном матче первого раунда национального первенства «Ставрополье» на выезде мерилось с «Астраханочкой».

Хозяйки сразу же захватили инициативу и к концу первого тайма обеспечили себе солидный перевес в шесть пунктов – 16:10. К окончанию встречи этот перевес сохранился – 27:21 в пользу любимиц местной публики. Наибольший вклад в успех своей команды внесли Карина Сабирова и Анна Шапошникова, которые забросили в ставропольские ворота по шесть мячей. В нашей дружине главным бомбардиром стала Ангелина Хвостунцева, в ее активе четыре гола.

По итогам первого раунда чемпионата страны подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко набрали 15 очков и финишировали на восьмом месте, обеспечив себе место в плэй-офф. А в четвертьфинале в серии до двух побед женсовету из краевого центра предстоит сразиться с действующим чемпионом страны – клубом «Ростов-Дон».