12:47, 5 марта 2019 года

Ставропольские арбалетчики отличились на чемпионате и первенстве России

В Волоколамске прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Честь Ставрополья в этих крупных соревнованиях защищали воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы № 5 Юрия Каламбета.

Наши спортсмены собрали в Московской области солидный урожай наград. Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний среди юношей до 18 лет поднимался Михаил Мирзоев. Тройку лучших среди юниоров до 23 лет замкнул Анманд Васильев. Бронзовый почин младшего товарища поддержал Яков Авдеев, который стал призером состязаний среди мужчин.

В общекомандном зачете сборная края поднялась на вторую позицию. Также в активе наших земляков третье командное место в упражнении «карусель».