15:36, 5 марта 2019 года

На Ставрополье прошла региональная неделя депутата ГД ФС РФ Александра Ищенко

Очередная региональная неделя депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Ищенко на Ставрополье была насыщенна множеством различных встреч.

В первый весенний день в рамках региональной недели депутат Госдумы А. Ищенко посетил Новоалександровский городской округ. Состоялась встреча с главой администрации городского округа С. Сагалаевым, на которой были уточнены сроки строительства водовода «Восточный», сдачи в эксплуатацию спортивного комплекса в Новоалександровске, обсуждены вопросы дорожного строительства, благоустройства и социальной политики на территории округа. В Детско-юношеском центре города Новоалександровска депутат принял участие в награждении победителей муниципального этапа Всероссийских педагогических конкурсов в номинациях - «Учитель года-2019», «Воспитатель года России-2019», «Воспитать человека»» и учащихся школ, ставших победителями и призерами олимпиад.

В Ставрополе депутат провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, на который записались более пятнадцати человек-жителей Промышленного района краевого центра. Основная тематика обращений - благоустройство городской среды и желание горожан войти в одну из программ благоустройства городской территории. К сожалению не всегда просьбы и инициативы граждан бывают услышанными. Поэтому к разговору пригласил представителей руководства района и специалистов городской администрации, которые большинство вопросов решили на месте.

Региональная неделя продолжилась в Невинномысске. Здесь А. Ищенко провел личный прием жителей города. На встрече также присутствовал глава города М. Миненков, заместитель министра ЖКХ Ставропольского края Б. Забелин, генеральный директор краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов Е. Бражников. Были рассмотрены проблемы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Особое внимание уделили вопросам «мусорной реформы», в частности, отмене, так называемых, задвоенных платежей за вывоз мусора.

В ходе региональной недели состоялось также собрание фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, где обсуждались проекты законов Ставропольского края, в том числе перспективы социального развитие села.

Депутат ГД ФС РФ А. Ищенко принял участие в итоговом заседании коллегии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, где выступил с докладом о совместной деятельности. На заседании подчеркивалось, что сегодня край уверенно входит в число субъектов России с благоприятной экологической обстановкой. Это подтверждается сведениями Росстата, Росгидромета, данными Ставропольского центра государственного экологического мониторинга и независимыми оценками.