17:01, 4 марта 2019 года

На Ставрополье появится план по реализации «февральского» послания Президента ФС

4 марта на планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова депутаты уделили особое внимание перечню поручений президента по реализации его февральского Послания Федеральному Собранию.

Спикер попросил коллег в комитетах тщательно проанализировать положения документа и составить долгосрочный план по его реализации, сообщает пресс-служба Думы СК. По мнению председателя краевого парламента, так законодатели смогут эффективно выстроить работу в дальнейшем.

Заместитель председателя комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктор Надеин рассказал, что актуальным остается совершенствование краевого законодательства в вопросах предоставления земельных участков многодетным семьям. Депутат считает, что необходимо усовершенствовать и эти законодательные нормы с учетом положений послания президента.

Затем Геннадий Ягубов порекомендовал депутатам сконцентрироваться на итогах недавно прошедшего заседания президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. Как прозвучало, федералы уже весной займутся обеспечением безопасности детей во время летней оздоровительной кампании. Ставрополью, по мнению спикера, не помешало бы перенять этот опыт.

«Посланию президента - зелёный свет»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2019 года