13:12, 4 марта 2019 года

Краевая акция «Время читать!» пройдет на Ставрополье с 6 марта

6 марта в крае стартует ежегодная краевая акция «Время читать!», которая пройдет в этом году уже в пятый раз. В нее включается все больше людей, желающих поделиться любовью к литературе. Ставрополье таким образом активно участвует во Всемирном дне чтения вслух, отмечаемом в первую среду марта.

В первые дни весны в библиотеках и на разных публичных площадках края будут громко звучать строки любимых писателей и поэтов, работать «свободные микрофоны», пройдут читательские эстафеты и марафоны «Чтение по цепочке». С 14 до 15 часов на открытой площадке Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова будут организованы громкие чтения. В акции примут участие известные люди края, ученые, представители творческих союзов, прозаики и поэты, студенты вузов, учащиеся школ, читатели, иностранные гости.

Особенность нынешней акции - совпадение с празднованием Масленицы, что придаст мероприятию свой колорит и обеспечит всем присутствующим хорошее настроение. Библиотекари обещают внести в программу «вкусные» фольклорные элементы в виде ароматных блинов.

«Хорошо читать с блинами!»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2019 года