07:30, 4 марта 2019 года

Чеченские футболисты в Ставрополе разгромили визитеров из столицы  

В Ставрополе состоялся матч 21 тура чемпионата России по мини-футболу в дивизионе «Запад» высшей лиги. Грозненский «Беркут», для которого арена в краевом центре является домашней, принимал «МолПолитех».

Чеченский коллектив в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу западного дивизиона. В то время как столичная дружина расположилась в золотой середине - на седьмой позиции. К тому же в первом круге северокавказские парни одолели представителей Белокаменной с результатом 10:1. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение северокавказскому клубу, который в итоге оправдал прогнозы и одержал очередную, 19-ю победу в соревнованиях.

В первом тайме «Беркут» забил в ворота приезжего коллектива три безответных мяча, а во второй половине встречи довел дело до разгрома. Визитеры смогли ответить лишь двумя голами престижа. Финальный свисток зафиксировал триумф принимающей стороны – 9:2. В составе победителей хет-трик оформил Андрей Сытин, дубль в активе лучшего бомбардира состязаний Максима Герасимова. Еще по голу на счету Анатолия Зыкова, Донера Аманбаева, Романа Аносова и Сергея Гордеева. У визитеров по разу отличились Алексей Кротов и Сергей Попов.

Следующий поединок национального первенства в Ставрополе чеченский клуб проведет 30-го марта против главного аутсайдера турнира – команды «Деловой партнер».

Максим ВИКТОРОВ
«Ещё одна виктория «Беркута»»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2019 года