17:51, 1 марта 2019 года

Детский сад «Семицветик» открылся на юго-западе Ставрополя

Новый детский сад с названием «Семицветик» появился в краевой столице. Его построили в одном из динамично развивающихся районов юго-западной части города. Он рассчитан на 300 мест, половина из которых предназначена для детей ясельного возраста.

В торжественной церемонии открытия учреждения приняли участие находящийся в крае с рабочей поездкой министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- Родители могут быть спокойны за своих малышей, ведь они получат достойное дошкольное образование, - отметил министр. - И спасибо руководству региона, строителям - это ваша любовь к своему краю делает возможным реализацию таких проектов.

Владимир Владимиров отметил, что детский сад стал одним из первых объектов в микрорайоне, который только начинает застраиваться.

- Необходимо, чтобы застройка велась комплексно, - сказал он. - Город должен развиваться так, чтобы в нем было комфортно жить.

В пресс-службе главы региона рассказали, что до конца 2021 года на Ставрополье планируют построить 26 детских садов. В них будет создано более 3,5 тысячи мест для детей ясельного возраста.