09:29, 1 марта 2019 года

Баскетболистки «Ставропольчанки» отпраздновали успех в Сыктывкаре

Очередные поединки чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» проводят в эти дни в Сыктывкаре. В первом матче наша дружина одолела местную «Нику».

Дебют остался за хозяйками, которые выиграли стартовую четверть – 18:14. Однако к большому перерыву впереди уже были южанки – 31:29. В третьем периоде визитерши увеличили отрыв до 11 пунктов – 57:46. Любимицы местной публики в заключительном тайме пустились в погоню, однако смогли лишь сократить отставание до семи баллов. Финальная сирена зафиксировала викторию наших «фурий» - 75:68.

Хозяйки довольствовались утешительными успехами их лидера Валентины Кожухарь, которая набрала 18 очков и была признана лучшим бомбардиром встречи. В составе же женсовета из Града креста по 17 мячей забросили Людмила Мальцева и Альбина Хамитова (которая оформила «дабл-дабл» - в ее активе также 11 подборов).

Сегодня вечером состоится повторный поединок «Ники» и «Ставропольчанки».