14:33, 28 февраля 2019 года

Двумя уголовными делами закончились поминки в Будённовском округе

Скандал с мордобоем учинили на поминальном обеде после погребения бабушки родные братья Сергей и Николай.

Выпивая одну за одной рюмки за помин души усопшей старушки, братья перебрали со спиртным и совершенно перестали себя контролировать. Сначала между ними завязалась словесная перепалка, потом она переросла в рукоприкладство. Во время которой Сергей схватил табурет и ударил им Николая по голове, причинив ему черепно-мозговую травму. Кто-то из родственников, присутствовавших на поминках, вызвал бригаду скорой, чтобы медики оказали помощь Николаю. Но сотрудники неотложки даже не смогли подойти к окровавленному мужчине, так как драка между братьями продолжалась. Пришлось вызывать уже полицию. А стражам порядка – усмирять пострадавшего, который встретил их во дворе с черенком лопаты наперевес. Так что осматривали раны «бойца» медики уже тогда, когда тот сидел в карете скорой помощи в наручниках.

Рассердившись за то, что на него надели «браслеты», Николай разразился в адрес полицейских отборной бранью, на требования угомониться не реагировал. В итоге были возбуждены два уголовных дела: в отношении Сергея за побои брата и в отношении Николая за оскорбление представителей власти.

Первое уголовное дело мировой судья участка № 2 Будённовского округа прекратил по ходатайству сторон в связи с примирением братьев. А вот Николай, который, кстати, уже был ранее судим, за публичное оскорбление представителя власти получил наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы, рассказали в пресс-службе Управления по обеспечению деятельности мировых судей в СК.