09:57, 27 февраля 2019 года

Ставропольский филиал Россельхозбанка финансирует социально значимые проекты

Инвестиционные проекты – перспективное, динамично развивающееся направление деятельности Ставропольского филиала РСХБ. Сегодня при финансовой поддержке регионального филиала Банка на разной стадии реализации находится 11 инвестиционных проектов. Большинство из них направлено на решение вопросов занятости на селе, а значит, и рост качества жизни сельского населения.

В число приоритетных отраслей инвестирования банковских ресурсов входят: животноводство, круглогодичное выращивание овощей в закрытом грунте, развитие производств по переработке сырья, а также новых технологий в сельском хозяйстве, в т. ч. мелиорации.

Сегодня одним из самых крупных инвестиционно-привлекательных проектов в АПК, кредитуемых Ставропольским филиалом Россельхозбанка, является производство тепличных овощей компанией ООО «Солнечный дар», входящей в состав АПХ «Эко-Культура». Банковское финансирование данного проекта составляет в настоящий момент 18 млрд рублей.

«Ставропольский филиал Россельхозбанка взаимодействует сразу с несколькими организациями, которые в рамках своей производственной деятельности способствуют не только социально-экономическому развитию региона, но и страны в целом. Современное бизнес-сообщество в настоящее время держит вектор на развитие социальных инициатив, Банк нацелен на поддержку таких проектов»,– подчеркнула директор Ставропольского регионального филиала РСХБ Зоя Тихомирова.