13:38, 25 февраля 2019 года

Победителями Кубка правительства края во второй раз подряд стали футболисты-ветераны «Зеленокумска»

В течение двух дней в Зеленокумске гремели баталии традиционного Кубка правительства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов (45 лет и старше).

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали местные ветераны-общественники Виктор Поповиченко и Александр Горло.

- Без их помощи такого праздника не получилось бы, - считает председатель комитета ветеранов футбола Ставропольского края Юрий Федотов. - Состоялось торжественное музыкальное открытие, во время которого исполнители поздравили девять футбольных команд из Ставропольского края и Кабардино-Балкарии с Днем защитника Отечества.

По итогам предварительного этапа команды, разбитые на три группы, выявили имена четвертьфиналистов. На стартовом этапе плей-офф кисловодский «Нарзан» одолел «Куру» из станицы Курской - 6:2, хозяева из «Зеленокумска» взяли верх над «Эльбрусом» из Тырныауза - 8:4. Георгиевские торпедовцы сенсационно сокрушили фаворитов из арзгирского коллектива «СПК им. Ленина» - 7:2, а ипатовская «Нива» нанесла поражение железноводскому «Спартаку» - 5:1.

В полуфинале «Нива» выбила из борьбы за главный трофей «Нарзан» - 3:0, а «Зеленокумск» не оставил шансов на успех «Торпедо» - 6:1. В финале же «Зеленокумск» переиграл «Ниву» - 4:1 и во второй раз подряд стал победителем соревнований.

Заслуженные награды вручил заместитель председателя правительства Ставропольского края Александр Золотарёв. Он же, кстати, стал одним из участников VIP-матча между командами правительства края и местным коллективом. Боевая игра закончилась мирным результатом, ничья - 4:4.

Максим ВИКТОРОВ
««Зеленокумск» подтвердил титул»
Газета «Ставропольская правда»
1 марта 2019 года