10:51, 21 февраля 2019 года

Скверы Ксении Ге и Дмитрия Тюленева в Кисловодске готовят к высокому сезону

В Кисловодске началась реконструкция скверов Ксении Ге и Дмитрия Тюленева. На Курортный бульвар уже привезли ограждения. Работы планируют завершить к началу высокого сезона. Также в нынешнем году закончат благоустройство улиц Коминтерна и Урицкого. Об этом было заявлено на заседании общественного экологического совета при администрации города-курорта.

Экологи на общественных началах обсудили эскизный проект реконструкции воинского кладбища на пр. Цандера, поддержали предложение главы города о начале «сезона субботников», отдельно подняли тему лесовосстановления. Также внесен ряд предложений для новой редакции правил благоустройства и санитарного состояния городского округа.

На заседании также прозвучало, что курорту необходимо создание реестра всех сухостойных растений. Это не только украсит Кисловодск, но и поможет избежать чрезвычайных ситуаций, пояснили в пресс-службе мэрии.

Был вынесен и вопрос о борьбе с безнадзорными животными. В итоге предложена помощь волонтерскому движению «Преданное сердце». Ребята планируют открытие сайта, проведение разъяснительной работы по регулированию популяции, но главным считают работу по «усыновлению» животных. Добровольцы уже сотрудничают с приютом, предложенным российской общественной зоозащитной организацией.