14:26, 19 февраля 2019 года

В ¼ финала «Кубка вызова» ставропольские гандболисты сыграют с греками

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка ¼ финала гандбольного «Кубка вызова». Жребий определил в соперники ставропольскому «Динамо-Виктору» греческий «АЕК».

В минувшем сезоне он играл в финале этого престижного турнира. Правда, получить «Кубок вызова» греки не смогли, уступив по сумме двух матчей оппонентам из румынской «Турды». Примечательно, что в полуфинале эллины год назад выбили из борьбы за главный приз обидчиков нашей команды из португальской «Мадейры».

А на предыдущих этапах нынешнего розыгрыша «АЕК» разобрался с австрийским «Брегензом» и изральским коллективом «Рамат Хашарон».

- «АЕК» - очень серьезный соперник, с которым мы, честно говоря, хотели бы помериться силами ближе к финалу «Кубка вызова», - подчеркнул директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. – Достаточно отметить, что в составе этой команды играют легионеры из Венгрии, Дании, Кипра, Литвы, Сербии, Словакии, Франции. Для нас это новый вызов, проверим свои силы в противостоянии с мощным противником.

Примечательно, что сейчас «АЕК» занимает третье место в чемпионате своей страны. А на шестой позиции обосновался «Диомидис Аргос», которого «Динамо-Виктор» не так давно одолел на стадии 1/32 финала «Кубка вызова».

- Конечно, преодолеть греческий барьер будет сложно. Но уже если наши парни пройдут «АЕК», значит, им вполне по силам замахнуться на титул, - уверен министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

Остается добавить, что первый четвертьфинальный матч состоится в Буденновске 23-го или 24-го марта. Ответная встреча через неделю пройдет в Греции.

Максим ВИКТОРОВ