17:17, 14 февраля 2019 года

Сбербанк в сотрудничестве с АО «Арнест» будет развивать экспортоориентированное производство

Сбербанк заключил соглашение с АО «Арнест», которое в рамках Российского инвестиционного форума подписали заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко и президент АО «Арнест» Алексей Сагал.

Соглашение предусматривает развитие экспортоориентированного производства алюминиевых баллонов на территории Ставропольского края, с использованием постимпортного финансирования, позволяющего снизить финансовую нагрузку проекта.

Заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко пояснила: «Соглашение открывает возможности для развития компании, а современные финансовые инструменты Сбербанка позволят смягчить финансовую нагрузку на проект».

Президент АО «Арнест» Алексей Сагал добавил: «Соглашение предусмотрено стратегией развития компании и будет содействовать развитию бизнеса АО «Арнест». В наших планах – сохранение лидерства на российском рынке за счет разработок в области высоких технологий и выход на новые зарубежные рынки, для чего необходимо стратегическое долговременное партнерство с надежными финансовыми институтами. Учитывая наш многолетний опыт сотрудничества с ПАО Сбербанк и его возможности, АО «Арнест» рассматривает Сбербанк как стратегического и надежного партнера».