07:42, 13 февраля 2019 года

Предпенсионеры в Ставрополе смогут обучиться компьютерной грамотности

Начиная с нынешнего года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» министерством труда и социальной защиты населения СК и службами занятости будут организованы профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предпенсионеров.

Напомним, что к гражданам предпенсионного возраста относятся женщины и мужчины за пять лет до официального выхода на пенсию. Обучение будет осуществляться по профессиям, востребованным на рынке труда нашего региона, за счет средств федерального бюджета и бюджета Ставропольского края. При реализации программ будут использоваться как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения. Средний период обучения составит три месяца. В период обучения предпенсионерам, ищущим работу, будет выплачиваться стипендия в размере минимальной оплаты труда, установленной федеральным законом.

По вопросам участия в программе обучения необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства или по телефонам министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края: (8-865-2) 94-59-21, 94-39-78.

«Учиться никогда не поздно»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2019 года