14:01, 13 февраля 2019 года

Дома «Ставропольчанки-СКФУ» разошлись миром с баскетболистками из Вологды

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния баскетболистки команд «Ставропольчанка-СКФУ» и «Вологда-Чекавата».

Первая баскет-битва на паркете зала краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта закончилась викторией визитерш. Стартовый период прошел в относительно равной борьбе – 17:15 в пользу приезжих мастериц оранжевого мяча. Однако к большому перерыву их отрыв составлял уже десять пунктов – 37:27. В заключительной десятиминутке гостьи довели дело до разгрома – 73:49.

Главным «застрельщиком» вечера стала Екатерина Кузьменкова – лидер атак «Вологды» отправила в ставропольскую корзину 21 мяч. В стане «Ставропольчанки» 12 очками отметилась Галина Ляшенко.

Однако на следующий день «фурии» сумели взять убедительный реванш. Любимицы местной публики со стартовым сигналом взяли с места в карьер и помчались к чужому щиту. К окончанию дебютной десятиминутки они добились практически двукратного перевеса – 21:12. К экватору противостояния на табло сияли приятные для болельщиков цифры 44:29.

В третьем тайме преимущество хозяек достигло 17 баллов – 60:43, а к финальной сирене результат оказался 78:62. Лавры лучшего бомбардира рандеву поделили Галина Ляшенко и Альбина Хамитова, набравшие по 19 очков.

Следующие поединки регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «Ставропольчанка», обосновавшаяся на восьмом месте в таблице, проведет на выезде. 24-го и 25-го февраля наш женсовет в Видном померится силами с местным клубом «Спарта энд К»-2. Отметим, что подмосковный коллектив сейчас занимает десятую строчку в турнирном реестре.

Максим ВИКТОРОВ