10:41, 12 февраля 2019 года

Совершенствование работы полицейских обсудили в Ставрополе

На страже порядка правоохранительные органы находятся постоянно. Например, в прошлом году на 3,5 тысячах различных мероприятий в Ставрополе полиция обеспечила безопасность 1 миллиона человек. Об этом заявил начальник Управления МВД РФ по Ставрополю Сергей Ветохин в ходе ежегодного отчета перед горожанами. Обсудили и дальнейшее совершенствование работы правоохранителей вместе с жителями города, мэром Андреем Джатдоевым и главами районных администраций.

Раскрывать преступления помогает система видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь» на улицах и в общественных местах. Благодаря ей раскрывается каждое пятое злодеяние. Сейчас количество камер уже приближается к двум тысячам. Кроме того, к системе подключаются камеры, расположенные на банках, магазинах и многоэтажках.

Предотвратить правонарушения позволяет и поквартирный обход домов участковыми. Сотрудники предупреждают жителей о видах мошенничества, рассказывают, как себя вести при посягательстве преступников и оставляют контакты для связи.

Несмотря на то, что правоохранительные органы оперативно отрабатывают все вызовы, штатных единиц не хватает. И поэтому, чтобы ускорить работу, в городе необходим еще один отдел полиции. Его планируют разместить в Промышленном районе в микрорайоне Перспективном, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.