15:18, 11 февраля 2019 года

Весной жители Невинномысска приступят к освоению финансовой грамоты

В Невинномысске граждан обучат азам финансовой грамотности. Для этой цели ведется разработка муниципальной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в городе Невинномысске на 2019-2022 годы». Она носит межведомственный характер. В городе химиков программу будут курировать два управления горадминистрации: финансовое и образовательное.

Напомним, финансовая грамотность – это система знаний и навыков о рациональном распоряжении доходами и расходами. Принятие правильных решений по распределению дннежных средств позволяет также грамотно их преумножать.

Главная же цель упомянутой муниципальной программы – формирование у невинномысцев рационального финансового поведения, обучение «ориентированию» на рынках финансовых услуг. Не последнюю роль играет также такой фактор, как усиление эффективности защиты прав потребителей.

Отдельное направление программы - повышение обоснованности хозяйственной деятельности организаций, работающих на территории муниципалитета.

Как рассказали в администрации города, уже весной утвержденный вариант программы представят на информационных порталах Невинномысска.

А. ИВАНОВ