12:15, 6 февраля 2019 года

Ставропольская «художница» Анна Попова стала двукратной победительницей первенства России в Казани

В Казани завершилось первенство России по художественной гимнастике, собравшее сильнейших юных граций страны.

В турнире блестяще выступила представительница Ставропольской краевой школы художественной гимнастики Анна Попова (на снимке), ставшая победительницей командного зачета и в индивидуальной программе по итогам соревнований в возрастной группе 10 - 11 лет. Воспитанница тренеров Светланы Тимофеевой, Анны Тарасовой и Веры Шаталиной оказалась вне конкуренции во всех четырех видах программы и заслуженно поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Министр физкультуры и спорта края Роман Марков отметил, что Аня показала блестящий результат в 67,85 балла, который превышает действующий норматив мастера спорта России для взрослых спортсменок, причем отрыв от ближайшей соперницы составил свыше шести баллов. Как считает главный тренер национальной команды Анна Попова, «это наше секретное оружие на ближайшее десятилетие».