12:06, 5 февраля 2019 года

Юные тяжелоатлеты Ставрополья привезли с первенства России 5 медалей

В городе Старый Оскол прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13 - 15 и 15 - 17 лет, собравшее более 230 спортсменов.

Ставрополье на этих соревнованиях представляли девять спортсменов краевой СШОР по тяжелой атлетике. Как сообщил и. о. президента краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, среди юношей три серебряные награды (в рывке, толчке и сумме двоеборья) завоевал кандидат в мастера спорта Кирилл Алибеков. Среди девушек две «бронзы» в рывке выиграли кандидаты в мастера спорта Виктория Шестопалова и Татьяна Прокудина, занявшие четвертые места в толчке и сумме двоеборья в своих весовых категориях. Все спортсмены из Новоалександровска. Их подготовили тренеры Игорь Смоляков и Алексан Бабаджанян. В итоге команда юношей Ставропольского края заняла 9-е место среди 41 команды, девушки расположились на 12-м месте из 25 команд.