13:08, 5 февраля 2019 года

Лучшие ставропольские танцоры «street dance» поедут на чемпионат России

В Ставрополе состоялся закрытый чемпионат СКФО по современным спортивным танцевальным направлениям street dance (уличные танцы).

Именитые судьи со всей России определяли сильнейших в номинациях среди 300 участников. Турнир является обязательным отборочным туром для участия в чемпионате России - 2019.

Среди солистов в паппинге лучшими стали Станислав Обрядин из танцевального клуба Lucky Jam (дети) и Владимир Оверченко из Just Dance (юниоры). Среди паппинг-дуэтов - Станислав Обрядин/Дарья Будущева (дети) и Мария Харина/Мария Запенкова (юниоры). В сложнейшей номинации хип-хоп лучшими среди солистов стали Станислав Обрядин (дети, мальчики) и Дарья Будущева (дети, девочки), Мария Запенкова (юниоры, девушки) и Семён Вакалов (юниоры, юноши), все из Lucky Jam, Дарья Золина (взрослые, девушки) и Илья Писаненко (взрослые, мужчины), оба из Just Dance. Среди дуэтов хип-хоп чемпионами стали Станислав Обрядин/Дарья Будущева (дети), Мария Харина/Мария Запенкова (юниоры) и Алина Череватова/Валерия Комышева (взрослые), все из Lucky Jam. Среди малых групп среди детей на первом месте группа Lucky Jam в составе: Ева Шевченко и Тимур Гаджиев, Глеб Афанасьев и Арина Лохматова, Алиса Меняйлова и Всеволод Андреев. Среди малых групп в юниорах лучшими стали также Lucky Jam: Семён Вакалов и Полина Удодова, Мария Харина и Мария Запенкова, Дарья Будущева, Стас Обрядин и Валерия Дмитриева. В детских формейшнах победу одержали танцоры студии Brooklyn, среди юниорских формейшнов лучшими стали также танцоры команды Lucky Jam.

««Закрытые» танцы»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2019 года