17:41, 4 февраля 2019 года

Итоги городской благотворительной акции «Добрая Ёлка» подвели в Невинномысске

Подведены итоги акции «Добрая Ёлка», проводившейся в Невинномысске в декабре-январе. Организаторы акции - благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города, Молодёжный центр развития личности, комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту горадминистрации.

В добром и нужном деле приняли участие более 300 юных волонтёров, а также индивидуальные предприниматели, родители особых детей, члены клуба молодых инвалидов «Респект». Активно включились в акцию и представители старшего поколения - «серебряные» волонтёры.

Суть «Доброй Елки» такова: ребята с особенностями развития писали письма, в которых просили Деда Мороза о подарках. А все перечисленные выше горожане помогли сказочному персонажу исполнить желания особых детей.

Так, волонтеры собирали пожертвования на приобретение новогодних игрушек. Каждому, кто внес финансовую лепту, вручали сделанный руками детей и их добровольных помощников сувенир.

В это же время на базе комитета по труду и социальной поддержке населения под руководством «серебряных» волонтеров и мам особых детей проводили мастер-классы по изготовлению эксклюзивных новогодних сувениров. Всего было изготовлено более 600 поделок. Благотворители жертвовали средства на подарки больным детям и выбирали для себя интересные украшения и игрушки.

Также в рамках акции для 700 детей социально незащищённой категории провели благотворительные праздники в развлекательном центре, семейно-досуговом клубе, во Дворце культуры имени Горького и культурно-досуговом «Родина».

Всего за время проведения «Доброй Елки» было собрано 46 тысяч рублей. 46 особых детей получили подарочные сертификаты на приобретение игрушек, книг, одежды.

Ста восьмидесяти активным волонтерам вручили грамоты от благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество». Также в знак благодарности мамы ребят, получивших помощь, испекли угощения для всех участников акции, а ансамбль «Ритмы дружбы» подарил присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.

А. ИВАНОВ