08:41, 3 февраля 2019 года

Ставропольские предприниматели могут получить деньги на свои стартапы

Решили открыть собственный бизнес, но не знаете, с чего начать? Для достижения этой цели всегда нужен стартовый капитал. И в Ставрополе исполнить свою мечту вполне реально.

В 2018 году субсидии из бюджета города получили проекты в сфере производства, социальных и бытовых услуг. На это было выделено более двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты комитета экономического развития администрации города проверили, как проходит реализация бизнес-планов, и на что тратятся выделенные средства. Выяснилось, что деньги используются строго по целевому назначению всеми участниками программы. Более того, начинающие предприниматели уже демонстрируют первые результаты своих стартапов. Например, в юго-западном районе успешно работает школа кройки и шитья «Чика-Чика». В местных магазинах игрушек уже можно приобрести настольные развивающие игры для детей. А еще скоро будет продаваться новая продукция инновационного и импортозамещающего производства, изготовленная в Ставрополе - белоксодержащие корма для домашних животных и древесные впитывающие наполнители для туалетов питомцев.

Поддерживать предпринимателей продолжат и в нынешнем году. Так что, дерзайте! Есть перспективный бизнес-проект и желание начать собственное дело? В таком случае обращайтесь в комитет экономического развития и станьте получателем субсидии из бюджета города. Если у вас остались вопросы, можете позвонить по телефонам: 74-89-27, 74-87-12.