17:06, 2 февраля 2019 года

На Ставрополье ищут водителя, сбившего насмерть пешехода возле села Грачёвка

Полиция Ставрополья объявила в розыск водителя, сбившего насмерть пешехода в Грачёвском районе и скрывшегося с места происшествия.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по краю, инцидент произошел сегодня утром неподалёку от села Грачёвка на 548-м км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь». Здесь на обочине был обнаружен лежащим в тяжелом состоянии с травмами, характерными для ДТП, 21-летний житель села Грачевка. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу, но спасти молодого человека медикам не удалось.

Правоохранительные органы разыскивают водителя, передвигавшегося предположительно со стороны Грачевки в сторону Ставрополя на автомобиле ВАЗ тринадцатой, четырнадцатой или пятнадцатой модели серебристого цвета. На транспортном средстве должны остаться характерные повреждения передней правой части капота. «Всех, владеющих информацией о личности водителя, марке и госномере автомобиля, совершившего наезд, просят сообщить информацию по телефону дежурной части отдела МДВ России по Грачевскому району 8-(86540)4-07-05, 4-10-94 или позвонив по телефону «02», - сказано в обращении ставропольской Госавтоинспекции.

Филипп КРАЙНИЙ