13:05, 1 февраля 2019 года

В Ставрополе начинают зачислять детей в школу через Интернет

Если вашему ребенку пришла пора идти в школу, то для зачисления необязательно отправляться непосредственно в учебное учреждение. Подать заявление можно и через «Портал государственных и муниципальных услуг». И сейчас как раз самое время, ведь уже с 1 февраля в Ставрополе стартует прием документов для зачисления детей в 1-й класс.

Первый этап этой процедуры продлится до 30 июня. В это время учебные учреждения будут принимать заявления только от семей, проживающих на закрепленной за школой территории. Узнать, к какой именно из них относится ваш дом, можно на официальном сайте городской администрации. А в рамках второго этапа (он начнется 1 июля) будут принимать документы от не проживающих рядом со школой претендентов, до момента заполнения свободных мест.

В приеме в школу вам могут отказать только в случае отсутствия свободных мест. Тогда нужно обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя по адресу улица Шпаковская, 85, кабинет 36.

Также в комитете образования работает «горячая линия» по вопросам приема детей в школу: 8 (8652) 757259)