17:27, 31 января 2019 года

Занятия для мам и детей с аутизмом будут проводить в Ставрополе

С 1 февраля в краевой столице будут проводить групповые занятия для мам и детей с расстройствами аутистического спектра. Эти уроки пройдут в детском диспансерном отделении Ставропольской психиатрической больницы №1.

- Пациенты могут посещать те встречи, которые актуальны именно для их детей, - поясняет ведущая групповых занятий, медицинский психолог детского диспансерного отделения СККСПБ №1 Юлия Барабанова. - Это возможно потому, что каждая группа имеет определенную тематику и направленность работы. Таких групп три.

В первой группе под названием «Мама и я» родительниц научат понимать собственного ребенка, а детей - с ними взаимодействовать. На занятиях в группе «Я не хочу сидеть, или правила поведения» расскажут о техниках адаптации чада в новом помещении. А группа «Хочу с тобой играть» направлена на обучение детей совместным, коллективным играм, навыкам общения, сотрудничества друг с другом.

Встречи проходят по понедельникам и средам в 16:00, сообщает пресс-служба лечебницы. Если у вас остались вопросы, то вы можете позвонить по телефону (8652) 99-17-74, доб. 349.