10:47, 31 января 2019 года

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» дважды уступили в Омске команде «Нефтяник»

В очередных спаренных играх регулярного этапа первого дивизиона женской российской суперлиги по баскетболу выступающая в этом турнире команда «Ставропольчанка-СКФУ» дважды уступила на выезде представляющей Омскую область команде «Нефтяник».

Начали первую игру воспитанницы главного тренера Евгения Алиева неплохо - 14:11 в их пользу в первой четверти. А вот к большому перерыву впереди были уже соперницы - 29:23, которые сумели довести встречу до победы - 53:47.

В повторном поединке к большому перерыву хозяйки паркета создали неплохой задел - 36:23, и ликвидировать отставание визитершам так и не удалось - 66:60 в пользу принимающей стороны в итоге.

11 побед в 28 поединках расположили ставропольскую команду на седьмой позиции в турнире из 11 коллективов. 11 и 12 февраля наши девушки будут принимать команду «Вологда-Чеваката», идущую в турнире шестой и опережающую нас при равном количестве побед по дополнительным показателям. Наши соперницы уступили в пяти последних играх, у ставропольчанок на таком же игровом отрезке две победы.

«С «Нефтяником» было тяжело»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2019 года