17:34, 30 января 2019 года

Лекция в ставропольской школе грамотного потребителя будет посвящена капремонту

31 января, традиционно в последний четверг месяца, в администрациях городов и районов Ставропольского края пройдет очередная лекция в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», который уже не первый год нацелен на просвещение населения в вопросах сферы ЖКХ.

Предстоящее занятие будет посвящено теме капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году кампания охватит около миллиона домов в крае. В частности, в декабре прошлого года жители 998 многоквартирных домов получили предложение о проведении капремонта в 2019 году. Теперь им нужно его согласовать. Специалисты подробно расскажут, как это сделать.

А тем, кто еще не знает или сомневается в законности уплаты средств на капитальный ремонт, напомнят о такой обязанности (ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации), пояснили в краевом министерстве ЖКХ. Также можно будет посоветоваться, как лучше копить на капремонт тому или иному дому.

Напоминаем, что слушателями «Школы» могут стать все желающие, участие бесплатное. Лекционные материалы доступны на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru. Только за прошлый год занятия посетили более 3,5 тысячи человек.

Юлия ПЛАТОНОВА