09:56, 23 января 2019 года

Профилактические противопожарные мероприятия в Невинномысске проходят в ежедневном режиме

В Невинномысске, как и на всем Ставрополье, проходят профилактические мероприятия по противопожарной безопасности. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, ежедневно личный состав отдела надзорной деятельности по Невинномысску, 4-го отряда федеральной противопожарной службы по СК вместе с сотрудниками Кочубеевского районного отделения ВДПО, комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска выезжают в жилой сектор для проведения рейдов.

Как объяснили в ведомстве, огнеборцы рассказывают жителям частных и многоквартирных жилых домов о пожарной безопасности, которую нужно соблюдать. Сотрудники поясняют, чем чревато использование неисправного или кустарно изготовленного электрооборудования. Обращают внимание и на то, что оставлять любые электробогреватели без присмотра категорически запрещено.

Гражданам также разъясняют возможные риски возникновения угрозы жизни при эксплуатации печного и электрооборудования. Особое внимание уделено профилактике курения в состоянии алкогольного опьянения и профилактике самого употребления алкоголя.

В свою очередь, как рассказали в администрации Невинномысска, среди горожан распространяют памятки, в которых написано, как действовать случае при пожаре, а также в том случае, если чувствуется запах газа.

А. ИВАНОВ