11:57, 23 января 2019 года

Градостроительные планы Ставрополя определили на 2019 год

В администрации Ставрополя подвели итоги градостроительной деятельности за 2018-й год.

- Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова ни одного долгостроя в городе не осталось, - отметил мэр краевой столицы Андрей Джатдоев. - К тому же, постоянно открываются новые детские садики, школы, благоустраиваются дворы.

Сбавлять темпы Ставрополь не собирается. В нынешнем году завершат строительство детского сада на 160 мест в 204-м квартале. Еще одно учреждение дошкольного образования на 280 детишек появится на улице Тюльпановой. Кроме этого закончат возводить школу на 1550 мест в юго-западном районе на пересечении улиц Шпаковской и Пирогова. Продолжат и капитальный ремонт стадиона «Динамо», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Предусмотрены в городском бюджете и средства на проектирование новых объектов. Например, это детсад на 300 мест по улице Пригородной и скейт-парк на площади 200-летия. А еще подготовят проекты реконструкций зданий Ставропольского Государственного цирка, бассейна «Юность», Дворца детского творчества и двух пристроек - к Детской хореографической школе и Ставропольскому дворцу культуры и спорта.