16:34, 22 января 2019 года

На КМВ пройдёт фестиваль в духе пушкинского времени

Минтуризма Ставрополья запускает театрализованную костюмированную презентацию курорта Кавказские Минеральные Воды в стиле исторического перфоманса. Этот фестиваль по версии Ростуризма уже вошел в число 200 лучших туристических событий Ставропольского края. Ожидается, что его площадкой станет курортный бульвар Кисловодска. Здесь поместится большое количество гостей.

Организаторы обещают, что бульвар заполнят интерактивные площадки, где в виде театрализованного шоу покажут, как дворянство и интеллигенция XIX века отдыхали «на водах». Актеры погрузят гостей фестиваля в атмосферу времен Пушкина, Лермонтова и Толстого. Тогда на КМВ со всех уголков Империи приезжали отдохнуть и поправить здоровье члены царской семьи, именитые поэты, общественные деятели и ученые. В курортных городах воплощались в жизнь самые смелые архитектурные идеи и внедрялись передовые лечебные достижения.

Сегодня Кавказские Минеральные Воды переживают новое рождение. Краевые власти вновь открыли крупнейший курортный форум «Кавказская здравница 2019». Он тоже занял строчку в списке лучших турсобытий. В октябре на этом международном мероприятии соберутся представители санаторно-курортного и гостинично-ресторанного бизнеса, представители крупнейших туроператоров и турагентств. Они обсудят актуальные для курортного региона проблемы привлечения инвестиций, поговорят о развитии туризма, здравоохранения, фармацевтики и спорта.