15:25, 22 января 2019 года

90-летний юбилей первого директора Петровской районной библиотеки

Общим праздником для работников библиотечной сети Петровского городского округа стал отмеченный здесь на днях 90-летний юбилей первого директора, заслуженного работника культуры РСФСР Татьяны Николаевны Калашниковой.

Обладатель бронзовой медали ВДНХ, легенда библиотечного дела Петровского района, человек, имеющий одну основную запись в трудовой книжке, любящая мама, заботливая бабушка — это все о ней. И сегодня Татьяна Николаевна самый авторитетный пушкинист в районе. А еще о ней всегда говорят: талантливый и инициативный организатор, настоящий профессионал. Недаром в 1964 году Петровская библиотека стала «Библиотекой отличной работы», а в 1966-м была представлена на ВДНХ в Москве. За заслуги в области культурно-просветительской работы в 1972 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Дружная библиотечная команда, сформированная ею, с огромной

благодарностью вспоминает, как Татьяна Николаевна научила каждого из них быть не только специалистом высокого класса, влюбленным в свое дело, но и уважительно относиться друг к другу, любить своего читателя. На юбилейной встрече в библиотеке именинницу поздравили близкие, друзья и коллеги.

«Медаль ВДНХ для библиотеки»
Газета «Ставропольская правда»
25 января 2019 года