14:54, 21 января 2019 года

«Фантазии и реальность» художника Виктора Иванова представят в изомузее Ставрополя с 25 января

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает окунуться в фантазии и реальность живописца и графика Виктора Ивановича Иванова. Его персональная выставка открывается здесь 25 января в 17:00. Поводом стал 70-летний юбилей художника и 50-летие его творческой деятельности, которые он отметит в феврале, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Живописные произведения «Художник и время», «Лики», «Космос», «Женщины. Век XX» и еще многие другие в ретроспективе отразят творческие поиски маэстро, взгляд на происходящие события, пропущенные через призму индивидуального восприятия мира. В работах органично переплетаются образы, рожденные авторским воображением, и вместе с тем отражают что-то существенное родом из реального мира. Здесь также представят и лирический «план» - женские портреты, задушевные пейзажи, гармоничные натюрморты.

Виктор Иванов – участник многих международных, республиканских, зональных, краевых, городских выставок. Его работы представлены в музеях и частных коллекциях России, США, Германии, Франции, Греции, Болгарии, Израиля, Казахстана, Узбекистана.