17:01, 18 января 2019 года

Строительство путепровода в Невинномысске идёт по графику

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства путепровода через железную дорогу в Невинномысске. Его протяженность составит более одного километра. Работы начались в ноябре 2018 года и ведутся в соответствии с графиком.

Сейчас здесь продолжается устройство буро-набивных свай подпорных стен. Их уже установлено 176 из 374. Этот этап будет завершен к концу зимы. Более того, работы организованы таким образом, что на нескольких участках одновременно реализуются разные производственные мероприятия.

Владимир Владимиров нацелил городскую администрацию и компанию-подрядчика на своевременное завершение работ. К тому же, отметил он, из виду не должен быть упущен вопрос тишины, поскольку стройплощадка находится недалеко от жилых домов.

– После возведения путепровода здесь обязательно должны быть установлены звукоизолирующие экраны, которые защитят людей от шума машин, – сказал Владимир Владимиров.

Ещё одно решение по итогам осмотра объекта касается ремонта участка дороги протяжённостью более одного километра, которая соединит подъезд к будущему путепроводу с дорожной развязкой на въезде в город со стороны Минеральных Вод. Губернатор поручил предусмотреть соответствующие работы, сообщает его пресс-служба.

Такого крупного инфраструктурного объекта в городе химиков не строили несколько десятилетий. Это поможет улучшить сообщение между районами Невинномысска и в целом транспортную ситуацию. Строительство будет завершено в нынешнем году.