10:35, 17 января 2019 года

В Благодарненском округе построят спорткомплекс с бассейном и парк в зелёной зоне

Губернатор Владимир Владимиров посетил Благодарненский городской округ в рамках рабочей поездки, посвященной вопросам развития этой территории. Новый руководитель муниципалитета Александр Теньков впервые принимал у себя главу Ставрополья после вступления в должность. Он рассказал Владимиру Владимирову о собственных планах по развитию округа, сообщили в пресс-службе главы края.

Первой остановкой стала площадка на улице Свободы в Благодарном. Здесь построят физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. По словам Александра Тенькова, объект будет востребован, поскольку от ближайшего бассейна до Благодарного не менее 75 километров. Губернатор поддержал данную инициативу и порекомендовал, чтобы территория нового комплекса включала в себя площадки для спортивных игр, детские игровые зоны и места для занятий воркаутом. По мнению губернатора, новый ФОК должен быть оснащен и удобными парковками. Строительство может начаться в 2019 или в 2020 годах - это зависит от сроков предоставления проектной документации, .

В частности, в нынешнем году в рамках проекта по формированию современной городской среды в Благодарном на основе существующей зелёной зоны запланирована постройка парка «Победы». Именно этот объект жители выбрали на рейтинговом голосовании в прошлом году. Сейчас проект корректируется: дополняется спортивными, игровыми площадками и дополнительными зонами отдыха. Чтобы новый парк стал «зеленым оазисом», Владимир Владимиров посоветовал оснастить его системой для орошения зеленых насаждений. А для отдыхающих источником прохлады станут фонтаны.