13:14, 17 января 2019 года

Об увольнении первого замминистра ЖКХ Сергея Бычкова сообщил губернатор Ставрополья

Стало известно об увольнении первого заместителя министра ЖКХ Ставрополья Сергея Бычкова. Сообщение об этом появилось на официальной странице губернатора Владимира Владимирова в одной из соцсетей. Причиной такого решения, гласит запись в аккаунте главы региона, стало возбужденное против замминистра уголовное дело. «Нарушения, о которых говорит следствие, связаны с муниципальным периодом его работы. После того как появилась информация о возбуждении дела, у меня состоялся разговор с С.Т. Бычковым, по итогам которого он был уволен», - сообщил подписчикам глава региона.

Уточним, что С. Бычков подозревается в превышении должностных полномочий. Из официального сообщения пресс-службы СУ СКР по СК следует, что в 2017 году еще в должности главы Благодарненского городского округа он договорился с местным индивидуальным предпринимателем об озеленении площадки возле одного из отделений районной больницы. Однако проведенные работы остались неоплаченными, таким образом, предпринимателю якобы был причинен ущерб в размере свыше 120 тысяч рублей. Этот факт был выявлен сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые собрали материалы и передали их следователям краевого управления СКР. Сейчас в рамках расследования уголовного дела продолжается изучение документов, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы, уточняется в пресс-релизе.

Добавим, что в должности первого замминистра ЖКХ С. Бычков проработал несколько месяцев, с августа прошлого года. В министерстве он курировал направление, связанное с обеспечением коммунальной инфраструктуры.

«Неоплаченная просьба»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2019 года