12:36, 16 января 2019 года

Кисловодск отметит Крещение фестивалем детского творчества «Рождественская звезда»

Кисловодск отметит Крещение первым краевым фестивалем «Рождественская звезда», который будет проходить 18 и 19 января в Детской музыкальной школе имени С. Рахманинова. Демонстрировать свои таланты соберутся более 740 ребят со всех городов КМВ. Они посоревнуются в таких номинациях, как вокал, хореография, инструментальное исполнение, изобразительное и декоративно прикладное искусство. Мероприятие проводится при поддержке комитета ДСК по культуре, управления образования администрации города-курорта Кисловодска, Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви, Епархии Юга России Армянской Апостольской церкви.

В полночь 19 января в Свято-Никольском соборе Кисловодска пройдет Божественная литургия. А после утренней службы в 11 часов прихожане отправятся к «Святому источнику» в городском парке - благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский совершит Великое водосвятие. Освятят и крещенскую купель на Зеркальном пруду.

Праздник отметят и дети. Например, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 «Старт» сначала совершат пробежку для разогрева, а потом трижды окунутся в купель. Около 40 воспитанников и преподавателей Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий Кисловодска «Центур» тоже примут участие в крещенских купаниях. Администрация организует раздачу горячего чая и сладостей.