17:39, 14 января 2019 года

Ставрополье потратит 415 млн на реализацию проекта «Чистая вода»

14 января планерка в Думе края под председательством Геннадия Ягубова началась с награждения представителей средств массовой информации, приуроченного к Дню российской печати. Спикер вручил журналистам благодарственные письма Думы за плодотворное сотрудничество с парламентом края, а также объективное освещение событий и социально значимых проектов.

Комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, как было сказано, займется на этой неделе рассмотрением законопроектов, регулирующих перевозки легковыми такси, сообщает пресс-служба Думы СК.

Геннадий Ягубов напомнил об участившихся взрывах бытового газа - о недавнем происшествии в городе Шахты Ростовской области и Магнитогорске. Спикер попросил профильные комитеты уделить особое внимание безопасности в газовом хозяйстве и качеству отопления. Геннадий Ягубов заострил внимание на важности реализации в крае федерального проекта «Чистая вода» до 2024 года. На эти цели направлено 415 миллионов рублей, из которых 236 миллионов - средства федеральной казны. В рамках программы обеспечат централизованным водоснабжением около 20 тысяч жителей в 27 населенных пунктах края.

«Газовое хозяйство беспокоит»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2019 года