17:18, 11 января 2019 года

В библиотеках Невинномысска чествовали первых читателей 2019 года

Долгие новогодние каникулы многие невинномысцы посвятили одному из самых приятных занятий – чтению. Многие библиотеки города во время праздников работали и с удовольствием принимали самых первых читателей нового, 2019 года.

Так, маленьких книгочеев центральной детской библиотеки наградили памятными медалями «Первый читатель 2019». А отдел обслуживания центральной городской библиотеки первым посетил постоянный читатель Юрий Голотвин. Он получил памятный подарок из рук заведующей отделом Валентины Шапаревой.

Было оживленно в дни зимних каникул и в библиотеке семейного чтения. Сюда, как уже следует из названия «очага культуры», горожане приходят семьями и подолгу засиживаются за книгами и журналами в специальном зале. Первыми его посетили «завсегдатаи» библиотеки Галина Кабыка и Нина Усольцева.

А в двух библиотеках–филиалах, № 9 и №4, провели необычное лото. Первые десять пользователей, записавшихся или прошедших перерегистрацию, получили сладкие призы. Остальные посетители могли полакомиться «библиоконфетами» с литературной начинкой и весёлыми пожеланиями, вытянув счастливый номерок.

Филиал №6, расположенный в Детской школе искусств – излюбленное место отдыха для юных музыкантов, художников и танцоров. Здесь всегда многолюдно, слышен веселый детский смех и бурные обсуждения книг, журналов. Самыми первыми гостями филиала в 2019 году, сообщили в пресс-центре центральной городской библиотеки, стали Олеся Кривоплясова, Авак Григорян и Виталий Чернуха.

А. ИВАНОВ