11:18, 8 января 2019 года

Какие новинки ждут жителей Ставрополя в 2019 году

В Ставрополе весь 2018 год активно проводилось благоустройство территорий, открывались новые образовательные и спортивные учреждения.

В столице края в новом, 2019 году уже с первых чисел января на улице Космонавтов, 8, свои двери распахнула первая в городе детско-юношеская спортивная школа по велосипедному спорту.

Новый ледовый комплекс также готов принять ребят - в секции набираются все желающие!

Начнет работать детский сад на 300 мест возле музея «Россия. Моя история» в Юго-Западном микрорайоне. Еще один сад на 160 малышей сдадут в 204-м квартале города в конце года. Откроется к Дню знаний в столице края и новая школа. В нее смогут ходить 1550 учеников, а располагаться храм науки будет на улице Пирогова.

Обновят и сквер на проспекте Юности, появится новое место для отдыха на улице 50 лет ВЛКСМ. И водоемы тоже приобретут привлекательный вид: будут облагорожены территории Комсомольского и Пионерского прудов. Для детей сделают новые уютные дворы, а для велосипедистов соорудят велодорожку по улице Космонавтов. Длина ее составит 2,5 километра.

К концу года должно быть завершено строительство Российского проспекта. К тому же расширят проезжую часть по улице 45-я Параллель. В этом году начнется проектирование второго яруса дороги вдоль проспекта Кулакова и улицы Доваторцев.

В пресс-службе администрации Ставрополя отметили, что большая часть этих проектов была бы невозможна без личной инициативы губернатора Владимира Владимирова и мощной поддержки горожан.

«Новинки- 2019»
Газета «Ставропольская правда»
11 января 2019 года