16:04, 3 января 2019 года

Воспитанники невинномысского социального центра «Гавани» получили подарки от Деда Мороза

В Невинномысске в декабре в образовательных организациях проходила благотворительная акция «Добрые дела Дедушки Мороза». В ее ходе ребята вместе с родителями мастерили игрушки, делали вязаную одежду для юных подопечных социальных учреждений. Для сбора подарков в каждом учреждении установили специальные сундуки, оформленные в новогоднем стиле.

И вот для воспитанников «Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» пришла пора получать подарки от неравнодушных горожан и Дедушки Мороза. Сотрудники городского управления образования совместно с учащимися школ №11 и №14 привезли три сундука с теплыми зимними вещами, связанными вручную.

На праздник к ребятам также пришли почетные гости: полномочный представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Н. Образцова, представители администрации и думы Невинномысска. Они поздравили детей с новогодними праздниками и пожелали самого лучшего в 2019 году.

Также Н. Образцова поприветствовала воспитанников «Гавани» от имени главы Ставрополья Владимира Владимирова. Она поблагодарила всех, кто пришел на мероприятие и кто неравнодушен к нуждающимся в поддержке детям. Самая главная задача взрослых – не дать малышам почувствовать себя одинокими, отметила Наталья Алексеевна. А затем вручила ребятам подарки от губернатора: новый спортивный инвентарь.

Также детей поздравили представители предприятий Невинномысска.

Венчало необычный день новогоднее представление, в завершение которого все малыши получили сладкие новогодние наборы.

Как отметили в администрации Невинномысска, сундуки с теплыми подарками от горожан также отправляются в «Детский дом № 20 «Надежда» (село Балахоновское) и специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №23 (Невинномысск).

А. ИВАНОВ