14:20, 28 декабря 2018 года

В Кисловодске отремонтируют городскую больницу

Кисловодскую городскую больницу планируют реконструировать, и также модернизировать ее существующие здания и сооружения. Это будет проделано в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Сейчас проводится подготовка документации для осуществления конкурсных процедур на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации. Также будет проводиться не только ремонт, но и комплексное благоустройство и озеленение территории. Также здесь будут предусмотрены навесы и козырьки над запасными и главными входами и выходами, крытые пандусы и удобные входы для инвалидов-колясочников. Модернизируют и сети теплоснабжения, электросети и системы вентиляции и кондиционирования воздуха помещений.

Зданию лечебного учреждения более 30 лет. За все время существования в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Это самое крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказывают круглосуточную экстренную и медицинскую помощь жителям города и отдыхающим, рассказали в пресс-службе министерства строительства и архитектуры СК.