14:07, 28 декабря 2018 года

Чем заняться на новогодних каникулах в Ставрополе

Близится время праздничных выходных. Чтобы не просидеть все десять дней отдыха дома перед телевизором и получить заряд эмоций на весь год, выбирайте куда можно отправиться в пределах краевого центра. В конце концов надо же отрабатывать съеденный тазик оливье.

3 января

Вот уже в пятый раз состоятся традиционные новогодние городские соревнования по дуатлону. Это такой вид спорта, состязание по которому включает в себя 3 этапа: бег, велосипедную гонку и затем снова бег. Организаторами мероприятия выступили администрация Ставрополя и городская федерация велосипедного спорта. Состоится забег в парке культуры и отдыха «Победа» в 11.00.

А для тех, кто предпочитает менее активный отдых, в 12.00 в ДК «Ставрополец» на улице Трунова, 71 будет разыграно представление «Сказочное волшебство Деда Мороза».

4 января

В 12.00 в киноклубе «Чапаевец» по адресу проезд Чапаевский, 21 будет организована праздничная развлекательная программа. Вы сможете поучаствовать в новогоднем хороводе «Зимняя сказка».

5 января

Хороший повод родителям и детям провести время вместе – прийти в 12.00 в ДК «Мир» по адресу улица Серова, 420. Там состоится новогоднее представление «Однажды в Новый год… или Путешествие в зимнюю сказку».

6 января

Найдётся занятие и для тех, кто любит разгадывать загадки. В канун православного Рождества молодежный культурно-досуговый центр «Пионер» организовывает квест по мотивам сказки «Щелкунчик» писателя Эрнста Гофмана. Игра – это лучший вариант для компании из 6-7 человек. Приходите в 17.00, адрес центра – улица Октябрьская, 101.

7 января

В Рождество вы сможете поучаствовать в городских праздничных гуляниях. Для жителей центра новогодняя программа будет организована на площади Ленина (начало в 12.00), а обитатели Юго-Запада смогут повеселиться в парке культуры и отдыха «Победа» (начало в 13.00).

Помимо этого, порадовать своих детей вы можете ежедневно со 2 по 6 декабря, отведя их на площадь Ленина, где располагается резиденция Дедушки Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи будут ждать вас у ёлки с 12.00 до 16.00.

Дарья ЦЫМБАЛ